Как выбрать авто

Процесс выбора первого авто не так прост, как кажется на первый взгляд. Во-первых, вы должны понимать все тонкости и нюансы выбора. А во-вторых, вам необходимо ориентироваться не только в моделях, но и в понимании того, как эта модель будет работать через год или десять лет.

Разумеется, что процесс выбора в большей мере возлагается на плечи автолюбителя, ни один консультант не в состоянии будет подобрать вам машину, если вы и сами не знаете чего вы хотите. В этой статье мы разберем, какие авто бывают и на что стоит обратить внимание при ее выборе. Наиболее частая ошибка автолюбителя это не определить тип авто в самом начале. Всем известно, что кузова авто бывают разные и в зависимости от того какой тип кузова вы выбираете зависит не только цена авто, но и то как оно может использоваться.

Рассмотрим самые распространенные типы кузова:

1. Седан. Обычно машины с таким типом кузова имеют четыре двери, а так же багажник, который имеет горизонтальную книжку. Лучше всего такие авто подходят для ровных дорог и неприспособленны к поездкам по бездорожью. Кому можно рекомендовать такой вариант? В первую очередь тем, кто не планирует путешествовать на авто или использовать его для большой семье в которой больше 5 человек. Такая машина идеально подходит для рабочих поездок, а так же небольшой семьи.
2. Хэтчбек. Авто в таком кузове хорошо подходит для тех, кто ищет машину довольно вместительную. Универсалы имеют багажник больше, чем у седана, что способствует более габаритным перевозкам. Кроме того, важно понимать, что такая машина имеет больший салон, а так же больший подьем, что позволяет проезжать по не самым ровным дорогам.
3. Универсал. Еще одна модель авто, которую стоит отметить для регулярных поездок за город или путешествий. Если вы ищите машину, которая сможет вас приятно удивить не только довольной большой вместительностью, но и хорошей проходимостью по дорогах разной сложности, то вам стоит взять во внимание такой вариант.
К такому роду авто можно отнести Renault Sandero, который удивит вас не только стильным дизайном, но уверенной ездой по любым дорогам.

Выбор машины зависит от многих факторов и в большей мере зависит от того, какие условия эксплуатации предполагаются и как вы собираетесь использовать машину. Мало просто хотеть красивую машину, необходимо четко понимать ее назначение, что бы ваш выбор был максимально правильным и надежным.