Что нужно знать про покраску автомобиля

Каждый имеющий машину рано или поздно задумывается о покраске автомобиля, желая найти компанию, которая сделает все качественно и по выгодным ценам. Для качественной покраски важно найти опытного колориста, который имеет новейшее оборудование, знает компьютерные технологии, а также использует только качественные материалы, которые можно приобрести на сайте https://avtomaler-plus.com.ua/. Только если у него имеется все выше перечисленное, то можно быть уверенным в конечном результате, чтобы покрасить крышу, переход, крыло, порог, детали, бампер, диски, капот или же сделать локальную покраску.

Можно ли сделать покраску автомобиля качественно и недорого?

Можно. Для этого достаточно, чтобы у компании была площадь, на которой будет находиться деталь автомобиля, также место для красок и различных инструментов. Отдельно должна быть площадка, на которой будет осуществляться сам процесс покраски автомобиля. Только при наличии данных зон возможно сделать все качественно, а главное, аккуратно.

Этапы работы по покраске авто:

Необходимая для покраски деталь подготавливается. Для начала снимаются все элементы пластика. Далее, очищается старая краска и мусор. Потом деталь грунтуется и покрывается шпаклевкой. Чтобы работа была сделана максимально аккуратно, помещение, в котором производится данный этап, оснащается вентиляцией для обеспечения циркуляции воздуха.

Подбирается оттенок автоэмали индивидуально для каждого автомобиля. Это делается с помощью специальной компьютерной программы. После этого зона, в которой будет проходить непосредственно сама покраска, должна быть идеально чистой, чтобы никаких микроэлементов не попало на поверхность. Если же хоть малейшая пыль попадает, то появляется необходимость делать все выше перечисленные этапы заново. Стоит заметить, что клиент должен заплатить за это снова ту же цену. Именно по этой причине стоит с ответственностью отнестись к чистоте рабочей зоны. Необходимо не забыть про качественное обеспечение светом, весы, стенды тест-напылы, и, конечно же, мойку. Только в таких условиях маляры и колористы смогут делать свою работу качественно.

Ключевой этап — покраска. Как это происходит? Необходимая деталь погружается в специальную камеру, где с помощью воздуха, очищенного от пыли, красится. Там же она и сушится. Инструмент для покраски должен быть оснащен пультом управления, чтобы колорист мог контролировать процесс и в любой момент иметь возможность его остановить. Покраска автомобиля может осуществляться как простой краской, так и водорастворимой.

Стоит помнить, что процесс покраски является экологически безопасным. Для более длительного срока службы краски, сверху она покрывается дополнительно керамическим лаком. Помимо этого, компания может предложить дополнительные услуги, такие как:

  • восстановление различных элементов кузова (например, крыша, бампер, капот)
  • покраска самого кузова после того как он получил ремонтные работы.

Цена процесса покраски зависит от модели авто, размеров, типа кузова, от того, какие расходные материалы нужны, какая технология используется, сколько было затрачено времени и прочее. Важно, чтобы компания имела большой опыт работы, хорошие отзывы клиентов, справедливую ценовую политику, а также консультанта, который готов ответить по телефону на интересующие клиента вопросы. Секрет успеха таков: наличие высококачественного оборудования, опытных специалистов, хороших результатов работы, гарантия на проделанную работы, материалы от производителей, которые существуют на рынке уже долгое время, ответственное отношение к работе, чистота, аккуратность, контроль всех процессов, которые происходят.