Как индустрия азартных игр трансформируется с помощью технологии блокчейн

Технология блокчейн постепенно захватывает онлайн-операции. Ее присутствие в сельском хозяйстве и энергетике никого не удивляет. Фактически, все больше и больше отраслей используют блокчейн для улучшения онлайн-опыта своих пользователей. Игровая индустрия не исключение.

Ожидается, что онлайн-игры, будучи высокодоходным бизнесом, привлекающим более 2,2 миллиарда активных игроков, увеличат свой годовой доход до 143,5 миллиарда долларов к концу 2020 года. Несмотря на ожидаемый рост, у него нет равнодушного отношения к задачам, которые ставят перед современными игроками. Фактически, он направлен на то, чтобы быстро и адекватно реагировать на их требования по созданию безопасных игровых платформ. Более того, поддержание надежного взаимодействия также стоит в повестке дня игровой индустрии. Чтобы решить эти острые проблемы, компании внедряют технологию блокчейн.

Эта технология значительно повысила производительность игровых компаний и повысила качество обслуживания пользователей. Современные инновации продолжают внедряться в онлайн-гемблинг по мере развития технологии блокчейн. Пока его реализация дала несколько важных преимуществ.

Прозрачное взаимодействие

Блокчейн состоит из записей, функционирующих независимо и оставшихся связанными. Как децентрализованная база данных, блокчейн дает онлайн-игрокам доступ к точной информации на игровых сайтах. В результате они могут проверить свою надежность. Блокчейн сводит к минимуму вероятность попадания в казино, регулирующих количество побед. Важно то, что эта система дает понимание того, как работают азартные игры в Интернете. Зная о мошенничестве, геймеры могут их избежать или уменьшить.

Конфиденциальность

Блокчейн защищает личную информацию геймеров. Многие игровые онлайн-платформы переходят на блокчейн, поскольку он позволяет пользователям играть, не оставляя личной информации или не создавая учетную запись. Пользователи меньше опасаются, что их личные данные могут украсть, потому что их невозможно отследить.

Безопасность

Технология блокчейн не только позволяет геймерам сохранять анонимность, но также предоставляет высокоразвитые системы безопасности для предотвращения хакерских или фишинговых атак. Благодаря надежным технологиям шифрования данных хакеры не могут украсть данные в блокчейне. Они не могут найти единую точку атаки из-за децентрализованной сети блоков. Таким образом, нельзя удалять данные игровых платформ или манипулировать ими.

Доступный процесс оплаты

Будучи независимым от централизованной финансовой системы, блокчейн не взимает плату за услуги сторонних агентов. Это снижает затраты на онлайн-игры и означает, что игроки могут вкладывать в игру больше денег. Хотя блокчейн позволяет заядлым игрокам делать более крупные ставки без вмешательства посредника, он также привлекает новичков с низкими входными барьерами. Платежи в блокчейне не ограничиваются фиатными валютами. Игроки также могут расплачиваться криптовалютами биржа bitcoin.

Нет правил

Блокчейн не накладывает никаких ограничений на стороны, участвующие в индустрии азартных игр, включая разработчиков и пользователей. Напротив, это позволяет первым извлекать выгоду из своей работы, не боясь постоянно потерять прибыль или разрешения на продажу своей продукции. Кроме того, отсутствие регулирования не приводит к росту теневого рынка.

Вывод

Очевидно, что развитие технологии блокчейн расширяет возможности игрового сектора. Это меняет представление об азартных играх, повышая доверие и вовлеченность игроков во всем мире. С внедрением технологии блокчейн индустрия азартных игр стоит на пороге предоставления беспрецедентного онлайн-опыта, основанного на прозрачности и безопасности.