Что важно учесть при выборе автомобильной антенны?

Следует помнить, что качество передаваемого сигнала зависит от мощности передатчика и от расстояния между передающей и принимающей антенной.

В связи с тем, что принимающее устройство помимо основного сигнала получает и второстепенные волны, отраженные от электрических и телефонных линий, металлических конструкций, необходимо обращать особое внимание на то, чтобы характеристики приемника и усилителя были на высшем уровне. Кроме того, кабель, соединяющий две составляющие, тоже должен быть отличного качества.

Если вам нужны качественные автомобильные запчасти по доступной цене, вам стоит посетить сайт http://www.vdsauto.ru/catalog/isuzu_original/engine

Как и пассивная, активная автомобильная антенна может обладать разным диапазоном рабочих частот. Разумеется, чем он шире, тем лучше, поскольку от этого и зависит количество принимаемых устройством теле- и радиоканалов.

Рассмотрим, на что влияют другие характеристики антенн. Диаграмма показывает, как меняется сигнал в пространственной ориентации. А коэффициент направленности демонстрирует, насколько уровень сигнала антенны будет выше, чем уровень сигнала полуволнового вибратора, считающегося в этом вопросе эталонным.

Если же планируется установка наружной врезной антенны, то здесь следует обратить внимание еще на два показателя – коэффициент защитного действия и коэффициент бегущей волны. Первый определяет степень защищенности системы от различных помех, второй же заведует качеством изображения на телевизоре, то есть демонстрирует степень эффективности передачи телевизионных сигналов к приемнику.

Итак, будет проще выбрать качественную активную антенну для своего транспортного средства, если ориентироваться на все перечисленные характеристики. В заключение стоит отметить, что внутрисалонные устройства приобретают все большую популярность, поскольку при наличии передового усилителя они не уступают пассивным по качеству принимаемого сигнала.