Как выбрать машину, которая не ударит по бюджету?

Бюджет на эксплуатацию автомобиля складывается не из стоимости, которую нужно оплатить при покупке авто. Ежедневно и еженедельно водителю предстоит тратиться на топливо, моторное масло, замену комплектующих, регулировку настроек. Все это уходит от дилетанта, который в итоге переплачивает огромные деньги. Машина не приносит никакой выгоды и ложится камнем на семейный бюджет. Приходится выставлять авто на продажу по минимальной цене.

Автомобили марки Форд частично решают эту проблему. На сайте Ford можно выбрать разные конфигурации. AUTO.RIA работает со всеми видами продаж и покупок. Тут есть как предложения частников, так и коммерческих дилеров. Главное, что сайт объявлений помогает понять, что это машины, подготовленные для эксплуатации в Украине.

Американская техника отличается экономичным двигателем, надежными узлами силовой установки, кузовом, который не гниет после первого сезона. Кроме того, подвеска на большинстве автомобилей адаптивна и вынослива. Поэтому даже плохие дороги и непредсказуемый характер зимнего сезона не станут для водителя сюрпризом.

Что учесть при оценке авто?

Провести самостоятельный анализ сегодня легко. В Интернете куча информации. Изучать лучше не профессиональные тест-драйвы из авто журналов, а мнения обычных автовладельцев на форумах. На сайте AUTO.RIA можно связаться с тем, кто публиковал объявление и побеседовать.

Выгодной считается машина, которая соответствует следующему:

  • Расход топлива комфортен во всех циклах. Машина в большинстве случаев задействуется не только для поездок на работу, но и для загородных путешествий. Поэтому в расчет берется именно смешанный цикл, а не загородный или городской.
  • Кузов выдерживает несколько сезонов эксплуатации. В странах с суровым климатом гнить начинает даже премиумная иномарка. Правда, происходить это должно не через полгода или через год, а через несколько лет.
  • Электроника на машине выполнена из премиумных материалов. В противном случае датчики, провода и микросхемы будут постоянно ломаться. В некоторых современных иномарках это может стать причиной того, что автовладелец станет заложником собственного авто.
  • Подвеска на машине поддается настройке. Если брать в расчет разные виды поездок, то нужно каждый раз проводить новый сход развал и выставлять новые параметры ходовой части. В противном случае водить будет некомфортно или, хуже того, машина попросту развалиться на ходу.

Плюсы и минусы б/у техники

Главным недостатком подержанного автомобиля становится то, что он уже был в эксплуатации у одного или даже нескольких лиц. Эту информацию при покупке у частного лица не проверить. Поэтому, чтобы обезопасить себя при выборе б/у автомобиля, лучше работать с коммерческой компанией, которой выступает частный автобазар.

Преимуществам б/у техники в Украине можно назвать то, что это машина, которая может быть лишена типичных болезней и каких-то проблем, которые проявляются только спустя годы. Многие продают технику после капитального ремонта. Это помогает частично поднять стоимость и быстро избавиться даже от морально устаревшего автомобиля.

Еще одно достоинство – это полная комплектация. Такой авто у официального дилера обойдется в круглую сумму. У частника можно выкупить машину с топовой климат-системой, медиа оборудованием, премиумной отделкой салона за половину цены.

AUTO.RIA рекомендует искать б/у иномарки исключительно в провинциальной глубинке. Экономическая ситуация тут хуже, а поэтому и цена гораздо ниже.