Как правильно подобрать тонировку для автомобиля – основные нюансы от практиков

Многие автовладельцы рано или поздно задаются вопросом – как подобрать тонировку для авто? Это вызвано желаем защитить себя от солнечного излучения и света слепящих встречных фар, а также придать неповторимую элегантность автомобилю. При выборе защитного покрытия стоит учесть тип пленки, марку производителя и её светопропускаемость. Рассмотрим основные особенности при выборе тонировочного покрытия для автомобиля.

Качественная тонировка – от выбора до правильной поклейки

При всём обилии брендов в наше время порой довольно сложно подобрать качественную тонировку автомобиля без помощи специалистов. Лидерские позиции в данном сегменте занимают защитные пленки от американских компаний. Опытные консультанты СТО дадут Вам рекомендации, как выбрать тонировочную пленку для авто без дополнительных сложностей с наилучшим соотношением цены и качества. При этом основной выбор будет производиться между металлизированным и неметаллизированным типом покрытия.

Основные различия в видах тонировки для автомобиля

Неметаллизированная тонировочная пленка изготавливается из окрашенного слоя, специального полимера и акрилового слоя, обеспечивающих надежное крепление покрытия на стекле. Она имеет более доступную стоимость, но меньший срок службы в сравнении с металлизированной пленкой. К тому же данный тип тонировки привлекает многих автовладельцев полным отсутствием эффекта зеркальности.

Металлизированная тонировка относится к защитному покрытию более высокого класса. Она состоит из окрашенных и одного металлизированного слоя, гарантирующего эффективное отражение солнечного излучения и защиту от выгорания. Данная пленка имеет характерный зеркальный блеск. Она отличается длительным сроком службы, но может создавать проблемы с мобильной и спутниковой связью.

Светопропускаемость тонировки является важным свойством покрытия, определяющим процент прохождения светового излучения. Этот показатель должен соответствовать установленным нормам ПДД Украины, так как от правильности выбора уровня затемнения зависит Ваша безопасность. Правила тонировки автомобилей по ГОСТ разрешают тонировку лобового стекла со светопропускаемостью не менее 75%, а боковых передних стекол – 70%. Затемнение других автостекол не регламентируется законом.

«АвтоАудиоЦентр» предлагает весь спектр решений для корректного ухода за автомобилем. Внимательная установка сигнализации на машину под ключ, восстановление поверхностей автомобиля, придание эффекта свежести и комфорта благодаря десятилетнему опыту выполнения работ.