Ветровики для машины, так ли они нужны?

Дефлекторами называются достаточно распространенные аксессуары, которые широко используются при выполнении наружного тюнинга автомобилей. Все дело в том, что эти дополнительные элементы великолепно справляются не только с декоративными функциями. Кроме этого правильно подобранные ветровики, способствуют повышению комфорта и удобства в салоне, а также улучшают аэродинамические показатели всего транспортного средства.

Дефлектор на окна

Очень часто курящие водители вынуждены регулярно передвигаться с приоткрытыми окнами. Иначе от табачного дыма можно просто задохнуться. Поэтому для них дефлектор на окна крайне необходим. Он предотвращает вероятность обратного проникновения пепла и табачного дыма в салон, за счет тщательного вытягивания воздушных потоков. Кроме этого следует понимать, что спущенные стекла зачастую становятся причиной проникновения различных инородных частиц внутрь автомобиля, за счет чего существенно сокращается срок службы обивки. Однако при наличии ветровиков, с подобными неприятностями сталкиваться не придется.

На самом деле, подобные дополнительные элементы, могут выполнять еще целый ряд различных задач.

В момент передвижения на большой скорости, ветровики на окнах, способствуют отклонению воздушных потоков, что в свою очередь убережет водителя и пассажиров от сквозняков. При использовании дефлекторов на заднем остеклении, улучшается аэродинамика машины, за счет правильного распределения воздушных потоков с предотвращением возникновения эффекта парусности. Воздушные массы начинают обтекать внутреннее пространство автомобиля, за счет чего сокращается расход топливной жидкости.

Для того чтобы дефлекторы на окна великолепно справлялись с возложенными функциями, их потребуется правильно выбрать. Поэтому очень важно предварительно разобраться с некоторой информацией, благодаря которой совершить правильную покупку, проще простого.

Конечно же, в первую очередь следует отметить, что ветровики – это оригинальные аксессуары, изготовленные с учетом индивидуальных особенностей каждого отдельного авто. Поэтому при использовании они идеально соответствуют размерам и изгибам дверных рамок.

Дефлекторы подразделяются между собой на несколько видов, в зависимости от способа установки. Здесь выделяют приспособлениями с винтовыми соединениями, вставные, накладные и универсальные изделия. Однако наибольшей популярностью среди автомобилистов пользуются именно вставные и накладные приспособления.

Если говорить о накладных ветровиках, они фиксируются на поверхности при помощи двухстороннего скотча, обеспечивающего надежное удержание конструкций. Соответственно владельцу не потребуется докупать какие-либо специальные инструменты.

Перед непосредственным приклеиванием ветровиков, необходимо тщательным образом очистить и обезжирить рабочую поверхность. После этого нужно снять защитный слой с клеевой полоски и приложить изделия к поверхности.

Вставные аксессуары подразумевают фиксацию бортика уплотнителем стекла. Этот способ также не является тяжелым и трудоемким. Однако важно понимать, что зачастую, установленные таким способом ветровики, нарушают работу стеклоподъемного механизма, ввиду чего он приходит в непригодность раньше положенного срока.