Что учесть при выборе азиатских иномарок?

Машины Daihatsu чаще появляются на дорогах Украины. Для большинства это малоизвестный бренд. Тем не менее, обратить внимание на них стоит. Это возможность купить аналогичную европейской иномарку, но заплатить за это всего лишь половину стоимости.

Первые попытки азиатских производителей скопировать европейские аналоги не привели ни к чему хорошему. Однако с этого момента прошло уже много лет. Сегодня сайт AUTO.RIA предлагает ознакомиться с моделями, которые ничем не уступают западным.

В частности на сайте можно изучить Дайхатсу. Это машина, которая имеет определенный вес по сравнению с другими марками-конкурентами. Техника отличается надежностью, хорошо продается в Украине, Европе и содержит линейку из десятков различных конфигураций.

Как правильно выбирать редкие машины?

В Украине азиатские бренды относятся к узкоспециальным. Это значит, что покупателю предстоит столкнуться с некоторыми трудностями:

  • Узкий выбор деталей. В свободной продаже найти запчасти на Даихатсу не так просто. Придется сотрудничать с официальным дилером. Альтернативный вариант – это заказать детали из-за рубежа через онлайн-маркет. Сегодня сделать это можно за доступные деньги. Правда, придется подождать от двух до четырех недель.
  • Проблемы в зимний сезон. Не каждая иномарка адаптирована к суровым заморозкам украинской зимы. Однако последние версии машин марки этой проблемы лишены. Техника поставляется с хорошей изоляцией и с мощной климат-системой, которая защищает водителей и пассажиров от холода.
  • Отсутствие оригинальных расходников. Речь идет главным образом о моторных маслах и других смазочных составах. Производители рекомендуют применять только определенные марки. Перед покупкой машины стоит убедиться, что в местных городских магазинах есть все, что нужно для ежемесячного сервиса.

Почему стоит потратить деньги на Daihatsu?

Посмотреть эти машины стоит тем, кто ищет технику на каждый день, но при этом ограничены в бюджете. Объясняется это следующим:

  • Дайхатсу можно выкупить по доступной цене. Наценка от производителя не слишком высока. Плюс в том, что на вторичном рынке можно найти эти модели. По сравнению с другими Дайхатсу практически не ценится, поэтому в б/у состоянии продаются по значительной убавке.
  • Эти авто вполне экономичны в городском цикле. Когда нужна машина для путешествий по городу и поездить по магазинам, это лучший вариант. Машина не будет сжигать слишком много топлива и моторного масла за одни сутки.
  • Это техника, удобная для работы и семейных поездок. Замена элементов салона и кузовных деталей не станет проблемой. Главное – вовремя обнаруживать дефекты, устранять их или успевать заказывать детали через Интернет. Это поможет не переплачивать и сокращать бюджет на обслуживание автомобиля.

В поиске редкой и узкоспециальной техники поможет AUTO.RIA. Это украинский, но в то же время международный сайт объявлений. Некоторые машины приводятся с европейских автобазаров, где Дайхатсу в том числе находится на слуху.

Вне зависимости от того, где покупается б/у машина, ее нужно всесторонне проверять. Если таких навыков нет, лучше найти мастера, который поедет на тест-драйв и укажет на очевидные слабые стороны.

На поддержанных авто в первую очередь всегда проверяется двигатель, а потом анализируется подвеска, а также проверяется наличие замаскированных поверхностей на кузове. Такая подготовка не займет много времени, потребует минимум затрат, но защитит автовладельца от проблем в будущем.