Как дешево купить Форд в Украине?

Главная проблема автомобилей Форд в Украине – это слишком высокая наценка. Далеко не всегда она соответствует действительности. Пользователь переплачивает за бренд и за политику поставщика.

Профессионалы предлагают несколько вариантов экономии. Каждый из них имеет свои плюсы и минусы. Главное – это найти компетентного дилера, а уже потом задумываться о том, как сэкономить. Именно такой подход как раз и поможет сократить затраты до максимума.

Куда обратиться автовладельцу?

Лучший вариант продажи техники можно найти в следующих местах:

  • Европейские авторынки. Если есть время, деньги и необходимые документы, лучше отправиться в Чехию или Польшу. Тут можно в б/у состоянии найти последние модели Форд, которые продаются по убавке в 30-40 %. Причём это будет техника, которая в эксплуатации прошла не более одного-двух лет. Эти машины не столь популярны на европейском рынке, поэтому продаются за бесценок.
  • Центры по автовыкупе. Тут у пользователя есть возможность получить гарантию. Правда, нюанс состоит в том, что сам автовыкуп покупает технику с европейских автобазаров. Поэтому автовладелец может получить надежную машину, но переплатить за услуги посредника. Впрочем, для тех, у кого нет времени, загранпаспорта и визы, это вполне разумный шаг.
  • Центры по разборке. Тут можно найти самые дешевые машины Форд. Есть одна оговорка – это наличие микродефектов. В основном повреждения касаются кузовных деталей. Разборки скупают машины после локальных ДТП, частично их восстанавливают, но все равно перепродают лишь за половину стоимости.

Почему стоит выбрать именно машины Форд?

В Украине у автовладельцев есть множество вариантов. Этого нельзя исключать. Всегда нужно рассматривать технику по аналогии с другими моделями. Это могут быть другие машины Форд или техника аналогичной конфигурации у других производителей.

Иномарки Ford удобны за счет некоторых преимуществ:

  • С ремонтом техники проблем не возникнет. Это касается поиска комплектующих и их установки. Конфигурация шасси интуитивна, а поэтому даже при наличии минимальных навыков можно провести замену расходников. Найти детали легко найти в разборках по минимальной цене.
  • Серийные модели Форд ориентированы для ежедневных задач. Это касается вместительного багажника, комфортного салона, а также усиленного каркаса кузова. Автовладелец и пассажиры могут не беспокоиться о своей безопасности в случае форс-мажорных ситуаций на дороге.
  • Техника снабжается продуманной интеллектуальной базой. На бортовом компьютере есть все, чтобы разнообразить поездку и не заскучать в дороге. К тому же машины последних лет снабжаются массой автоматических опций, которые можно настраивать без лишних движений.

Еще один важный плюс – это постоянный рост цен. Автовладелец может купить Форд на 2-3 года. В будущем перепродать машину можно по аналогичной цене или по завышенной. Это вполне актуально в качестве временного варианта, особенно, если учитывать минимальный расход топлива на городских моделях.

При поиске автомобилей нельзя исключать предложения от частных лиц. Правда, автовладелец должен помнить о том, что тут всегда есть риск натолкнуться на мошенников.

Транспортное средство нуждается во всесторонней проверке. Это касается вин-кода. По серийному номеру машину можно пробить по факту угона, кредитных обязательств и прочих проблем.

Кстати, по серийнику машину можно пробить и в реестре движимого имущества. Это поможет не оказаться в долговой яме и не получить авто со штрафами.