Что учитывать перед покупкой чехлов

Покупкой чехлов в машину можно решить множество проблем, в том числе разнообразить типовое оформление салона и скрыть все заметные недостатки. Тем не менее, если вы решили приобрести автомобильные чехлы, не лишним будет заранее подобрать аксессуары таким образом, чтобы они подошли автокреслам. Обидно будет потратить деньги и получить товары, которые бесполезны.

Все дело в том, что некоторые модели чехлов пошиты с учетом особенностей автокресел. Такие аксессуары называют модельными. Они точно повторяют форму кресел, и плотно облегают их, без образования морщин и складок.

Существуют и универсальные варианты, не требующие столь тщательной подгонки. Они более-менее подходят к стандартному автокреслу, и смотрятся при этом довольно-таки аккуратно.

Перед покупкой модельных чехлов лучше иметь как можно больше информации об авто и знать:

  • модель и марку;

  • год выпуска;

  • желательно знать тип кузова или модификацию салона;

Зная все это, можно быстро подобрать аксессуары, которые будут гарантированно совместимы с автокреслами машины. Сделать это удобней всего при совершении покупок в интернет-магазине. Например, на сайте MARKET.RIA все это займет меньше минуты, и вы сможете выбрать из предложенных товаров наиболее подходящие по цене, материалу или по внешнему виду.

Как установить чехлы в машину

Сложность установки аксессуаров будет зависеть от того, с какими из них придется иметь дело. Универсальные авточехлы можно без проблем установить на любой вариант сиденья. Модельные чехлы потребуют намного больше времени, если вы заинтересованы в том, чтобы они эффектно смотрелись в салоне.

Для установки аксессуары лучше заранее распаковать, проверить крепежные элементы. В салоне нужно провести уборку, особое внимание уделить крошкам и мелкому мусору на сиденьях. С автокресел снимают подголовники.

Кресла переднего ряда как правило не требуют демонтажа. Если чехлы имеют раздельную конструкцию, начинаем с сидений. Натягиваем чехлы, и фиксируем их с помощью липучки или шнурков (в зависимости от типа аксессуара).

Затем приступаем к спинкам кресел. Материал нужно равномерно и аккуратно распределять по поверхности, чтобы избежать морщин. После этого фиксируем их аналогичным образом.

Переходим к заднему ряду. Снимаем подушки, спинку можно не трогать. Опять же начинаем с сиденья, фиксируем материал крючками или на завязках. Затем надеваем верхнюю часть чехла на спинку. Фиксируем аксессуар сзади. Не забываем про подголовники.

С некоторыми материалами, например, с экокожей, лучше работать в теплом помещении, поскольку на холоде они теряют эластичность и «дубеют». Для этого сгодится любой теплый гараж.