Железный конь на прокат: цена вопроса

Перемещение по городу на общественном транспорте остается крайне неудобным, да и езда в метро или маршрутном такси для бизнесмена, ограниченного временными рамками, затрудняет скорость решения многочисленных деловых вопросов, по которым он приехал. Не стоит говорить и об удобстве передвижения, об имидже. Очевидно, что без автомобиля в столице не обойтись.

Может показаться, что долгосрочная аренда автомобиля связана с многочисленными трудностями и непомерными финансовыми затратами. Но при грамотном подходе эта услуга может оказаться простой и выгодной.

Класс и модель

Стоимость проката транспортного средства Грузии в Тбилиси которое можно заказать на сайте https://rentacartbl.com/ru/shop/ зависит, в первую очередь, от класса автомобиля, вместимости кузова, объема двигателя, типа коробки передач и многих других параметров. К «бюджетному» классу относятся малолитражки, а самыми дорогими являются солидные иномарки представительского класса. Аренда последних моделей обойдется значительно дороже, но за комфорт и скорость нужно платить. Каждый клиент, желающий арендовать автомобиль, может выбрать его в том классе, который ему по карману. Стоимость аренды машин в рамках одной категории будет примерно одинаковая.

Зимой и в мегаполисе дороже

Следует учесть, что машина напрокат будет стоить дороже, чем такая же (или даже лучше) на периферии. Ценообразующим фактором может выступить и сезонность. Летом стоимость аренды будет несколько ниже, так как в сезон отпусков число клиентов у агентств по прокату авто становится намного меньшим.

Страховка

Аренда авто в Тбилиси может варьироваться в зависимости размера франшизы – оговоренной суммы, которую клиенту придется заплатить в случае повреждения транспортного средства. Например, если в договоре указан размер франшизы в размере 30 тыс. рублей, то эту сумму придется отдать клиенту в случае аварии. Остальную сумму ущерба покроет страховка. Сумма франшизы может быть значительно уменьшена, если оформить дополнительные страховки, не входящие в список обязательных.

Полный фарш?

Еще одним пунктом, от которого зависит стоимость аренды является оснащение автомобиля. GPS-навигатор, детское автомобильное средство, видеорегистратор – за эти опции придется доплачивать.