Какую технику обещает выпустить компания Apple?

Вот и настал очередной год. Для некоторых он ознаменовывается началом учебы, для других долгожданным отпуском, а для третьих – очередными электронными шедеврами от Apple.

Apple никогда не стоит на месте, и каждый год нас приятно удивляет своими инновационными технологиями и гаджетами. Наверняка и в этом году Apple найдет, чем порадовать своих поклонников.

К великому разочарованию Apple, они не смогли удержать информацию о том, что в новом году они собираются выпускать линейку планшетов третьего поколения – ipad 3. Первые два поколения произвели настоящий бум среди планшетных технологий. Конкуренты Apple только-только начали приближаться к тому же уровню технологий планшетов, как и у Ipad. Но «яблочники» опять всех обставили, собираясь выпускать новую серию планшетов. Точные характеристики новых планшетов еще неизвестны, но зато известна разрешающая способность монитора — 2048 x 1536 пикселей. С уверенностью можно сказать только то, что новые планшеты вплотную подойдут к понятию «идеальный» гаджет.

Раньше третьего поколения Ipad Apple собирается запустить в продажу Ipad 2S, который будет оснащен более быстрым процессором и более емкостной батареей. Ждать до новинки осталось всего чуть-чуть, выход назначен на март 2012.

Еще одним приятным новшеством Apple является бюджетная версия Ipad – ipod mini. Как утверждает Стив Джобс, его стоимость не будет превышать 200$.О характеристиках же пока что ничего не известно.

Помимо планшетов обновления ожидаются и среди IPhone. Хоть слухи еще и не подтвердились, но все обстоятельства указывают на то, что в этом году дебютирует IPhone ! Про характеристики сказать ничего нельзя, но вот про внешний вид можно. Ожидается, что в новом IPhone будет алюминиевая задняя крышка, камера на 10 Мегапикселей, еще более тонкий форм-фактор, и универсальная кнопка для выхода из приложений. Конечно, это практически ни о чем не говорит, но тем не менее! Остается только гадать и ждать.

Кроме прочего, Apple собирается начать выпуск собственных HD телевизоров. Первая пробная линейка будет оснащена 46-дюймовым экраном, встроенной стереосистемой и новыми довольно перспективными технологиями. Чего и стоит ожидать, цена на этот гаджет будет заоблачной, порядка 4000—5000 $.

Первые новшества совсем не за горами, нам только остается ждать наступления весны. Наверняка, в этом году нам будет, о чем мечтать и к каким устройствам стремиться, ведь недаром Apple считается эталоном в мире планшетов и смартфонов.