Volkswagen Touareg. Тюнинг от ателье

Touareg – представитель авто высшего класса, соответствующий требованиям, выдвигаемым к легковым коммерческим автомобилям. Это последний в тройке представитель концерна Volkswagen (после Passat W8 и Phaeton ) призванный на автомобильном рынке совершить прорыв среди машин своего класса.

Представитель второго поколения Volkswagen Touareg который можно приобрести на сайте akpp03.ru был представлен на всеобщее обозрение в первой половине 2010 года на автосалоне в Женеве. Пропорции кузова особенно не изменились (хоть он и был немного занижен) потому, что платформа осталась в предыдущем варианте. Обивка салона стала более приятной на ощупь, а вот количество мелких деталей сведено до минимума. От этого интерьер стал выглядеть более строго.

Touareg в новом исполнении почти на двадцать пять процентов экономичнее предыдущей модификации. Хороший внедорожник преобразился в кроссовер благодаря более простой трансмиссии с полным приводом и несимметричному межосевому дифференциалу фирмы Torsen. Дорожный просвет нового варианта Volkswagen Touareg составляет 300 миллиметров, а качественная пневмоподвеска увеличила проходимость, вибрация уменьшилась.

Модели нового поколения не очень заметны на дорогах по сравнению с автомобилями первого выпуска, поэтому у владельцев Volkswagen Touareg тюнинг пользуется большой популярностью. Свои предложения представили специалисты по тюнингу из немецкого ателье «Hofele Design».

Можно заменить на колесах диски размером 22 и 20 дюймов. Поменять решетку радиатора и выхлопную систему. Поставить новые, более широкие колесные арки, крылья. Обновить накладки на пороги. Все детали изготовлены из нержавеющей стали, желающие могут установить электронный модуль, который поможет снизить клиренс автомобиля.

Благодаря перепрограммированию блока, управляющего мотором, удалось повысить мощность турбодизеля на 35 лошадиных сил( до275 ) , а крутящий момент – до 580Нм. Разгон до 100 километров занимает менее 7 секунд, наивысшая скорость- 229 километров в час.