Типы дефлекторов окон

Остающийся зазор в уплотнителе настолько мал, что при закрытии стекла необходимо прилагать усилия, что приводит к быстрому износу пластмассовых деталей стеклоподъемника. Следующим фактом не в пользу таких дефлекторов окон является оборудование автомобилей системой безопасного закрытия стекол, чтобы не произошло зажатие постороннего предмета при увеличении нагрузки стекло отъезжает вниз и если в уплотнителе стоит дефлектор окон, то закрытие стекла превращается в настоящую пытку.

Исходя из вышеперечисленного, лучше всего устанавливать на своем автомобиле дефлекторы окон на клеящейся основе. На рынке присутствует великое множество различных клеящихся дефлекторов окон и лидером среди компаний, занимающихся их изготовлением, является фирма EGR из Австралии. Присутствуют на рынке и дефлекторы окон российского, китайского производства, которые по качеству не уступают другим производителям. Если вы собираетесь выбрать и приобрести клеящиеся дефлекторы окон, то следует обратить внимание на два аспекта:

Самое главное – качество акриловой ленты с помощью, которой клеится дефлектор, поскольку существует очень много подделок. Во-первых, нужно обратить внимание на ее цвет, он должен быть серым. Во-вторых, она не должна быть расслоенной, потому как лента представляет собой вспененный клей. Известные компании используют ленту компании 3M. Хотя отсутствие двух этих литеров, еще не говорит о плохом качестве акриловой ленты.

Обратите внимание на форму дефлектора окон, все углы изделия должны в точности повторять форму детали авто на который будет клеиться дефлектор. Если при установке вам придется прикладывать усилия, как говорят ставить «внатяжку», то в ближайшем будущем ваш дефлектор окон обязательно отклеится.