Полировка кузова автомобиля своими силами

Сразу хочу сказать, что если вы хотите сделать полировку автомобиля, то знайте — это будет стоить недешево. У меня ушло на это примерно 15 тысяч рублей, плюс еще был риск того, что я испорчу лакокрасочное покрытие кузова. Если же вы хотите лишь слегка освежить вид автомобиля, то вам стоит использовать не абразивную, а защитную полироль. Но если уж взялись, то я вам помогу, потому что у самого есть опыт в этом деле.

Для работы нам потребуется очиститель кузова, желательно пенный, специальная глина для глубокой очистки, полировочная машинка, насадки разного вида, брызгалка, крупная полировальная абразивная паста, просто абразивная паста и мелка полировальная абразивная паста. Ну еще по мелочи много всего понадобится: жидкое стекло willson body glass guard, полироли восковые, полироли для хромированных участков, микрофибры и т.п.

Нам придется использовать наждачную бумагу и здесь совсем не будет лишней аккуратность. Если полировочная машинка мощная, то есть вероятность спалить лак, он станет более матовым, но я лично с этим не столкнулся. Полировал на максимальной скорости — 2400 оборотов. Перед тем, как приступить к работе нужно хорошенько разогреть лак.

После чего протираем кузов и убираем тем самым остатки полировальной пасты. Во время полировки паста не должна высохнуть, так что нужно будет поставить риски. Не нужно сразу полировать всю поверхность, лучше предварительно разделить ее на несколько частей. Отмечу, что я впервые сам полировал машину, до этого только видел, как это делается. Потратил много времени, немало денег, но зато это в полной мере себя оправдало. Может быть кто-нибудь из вас даст дельные комментарии ,которым я буду несомненно рад. Полировка машины придало кузову буквально вторую жизнь, она стала совершенно как новой, все царапины канули в лету, плюс еще новых не будет, потому что полировка образует некое покрытие.