Отдыхаем со вкусом

Чехия, по своей сути, как большой магнит. Она притягивает своей незабываемой атмосферой. Чехия расположена как раз посередине Европы. Это очень хорошее место для отдыха: средневековые замки, полные волшебства и романтики, заповедники и пещеры, парки, которые сохранили первозданную красоту и величие, и, конечно же, Прага — один из самых великолепных городов в Европе. И представители русского дворянства, и жители самой Европы предпочитали отдых в Чехии.

Это времяпровождение придется по вкусу и ценителям прекрасного, и любителям активного отдыха, и искателям острых ощущений. Благоприятное географическое положение, мягкие климатические условия и, конечно же, приземленные цены делают отдых привлекательным для всех. Побывать в Чехии и не посетить Прагу невозможно. «Рим Севера», так окрестил великолепную европейскую столицу Гете. Она прекрасна в любое время года, а особенно в преддверии рождества, и даже весной, когда устраивают фестиваль «Пражская весна». В Чехии есть великолепные курорты с минеральными водами, горы покрытые лесами, колоссальные возможности для проведения активного отдыха. В короне Чешской Республики находятся одни из самых драгоценных жемчужин Старого Света: Тельч, Прага, Кутна Гора, Чешский Крумлов и костел св. Яна Непомуцкого.

Отдыхая в Чехии можно не только посещать монастыри и костелы, знаменитые библиотеки и дворцы, музеи, прогулки по прекрасным площадям и уютным улочкам. Вам представляется прекрасная возможность оздоровиться на разнообразных курортах с целебными источниками — Карловых Варах (один из самых знаменитых курортов), Марианской Лазне.Каждый индивидуальный тур в Чехию уникален, так как можно выбрать любой маршрут интересующий именно вас и на любом транспорте. Очень удобным способом передвижения будет аренда автомобиля с водителем и тогда можно посетить любой уголок Чехии.

Многие почему-то полагают, что отдых – это обязательно лежать под знойным солнцем на пляже и ничего не делать. Конечно, каждому свое, но есть и альтернатива. Отдых заключается в смете обстановки, в том, что вы можете насладиться прекрасными видами, попробовать что-то новое и увлекательное. Отправившись на отдых в Европу, вы сможете почерпнуть океан новых ощущений, впечатлений. Великолепная кухня, прекрасная архитектура, вы сможете прикоснуться к истории, когда будите прогуливаться по старинным улицам европейских городов.