Обновлённый Mercedes-Benz M-Class

Мерседес-Бенц показал обновлённый кроссовер M-Class модельного года который дебютирует на Нью-Йоркской Международной автомобильной выставке, который можно приобрести на сайте https://sales.mercedes-zs.ru/. Новый M-Class получил перепроектированный передний бампер, большие зеркала, новые передние фары и большую радиаторную решётку.

Разрабатывающие изменения в задней части включают новый бампер с интегрированными полосами отражателя и задние фары.Интерьер автомобиля выполнен новыми высокосортными материалами, которые обещают быть более приятными для глаз и на ощупь. Особо стоит выделить новое многофункциональное рулевое колесо с двумя блоками управления различными системами.

Автомобиль получил новые упреждающие системы безопасности пассажиров PRE-SAFE и NECK-PRO а также недавно переработанную систему telematics. Ну и наконец, инженеры немецкого автомобилестроителя поработали над всеми пятью бензиновыми V6 и дизельными V8 двигателями (мощностями от 190 до 388 л.с.), которые доступны для M-Class, что позволило уменьшить топливное потребление почти на 0,4 литра на 100 км пути по сравнению с текущими силовыми агрегатами.

Компания Mercedes-Benz сделала замок ремня безопасности активным

Специалисты из штутгартской компании изобрели активную «пряжку» для безопасности пассажиров на задних сиденьях, в компании её называют новым технологическим витком. «Active seat-belt buckle» появится в самое ближайшее время на одной из новых моделей класса люкс.

Как сообщает компания Mercedes-Benz, хорошо всем известная проблема с западающим между сиденьями замком решилась при помощи электродвигателя – когда задние двери открываются, он в автоматическом режиме выдвигает «пряжку» на 70 миллиметров.

После фиксации ремня, замок возвращается на исходное положение, также может натянуться на 40 миллиметров, тем самым, усиливая натяжение на область таза и грудную клетку. Данный замок обладает подсветкой, которая не только помогает пассажирам пристегнуться в темноте, но также привлекает их внимание тем самым, призывая, пристегнутся (это особенности важно для детей).

Новое устройство полностью интегрировано в комплексной системе «PRE-SAFE», которая, по мнению штутгартцев, сейчас открывает все свои преимущества и охватывает четыре области безопасности в автомобиле – «в случае опасности», «безопасное вождение», «во время аварии» а также «после аварии».