Зимние шины для безопасности на дороге

Существует большое количество модели и типов автомобильных зимних покрышек, каждый из которых по-своему ведет себя в определенных климатических условиях. Именно поэтому, прежде чем купить шины в СПб, необходимо все тщательно продумать.Очень часто водители на зиму выбирают шипованные VIATTI Brina 225 60 r16.

У них имеется немалое количество достоинств, среди которых главным является высокий коэффициент сцепления с дорогой. Повышение данного показателя значительно снижает вероятность возникновения пробуксовок по накатанной снежной или обледенелой поверхности, а так же значительно сокращает тормозной путь авто.

Исходя из этого, можно сделать вывод, что шипованные шины станут прекрасным выбором для автомобилей, которые часто эксплуатируются в местности, где не предусмотрена ежедневная уборка снега с дорог. Наиболее эффективными считаются шипованные покрышки, на которые нанесен асимметричный рисунок протектора.

Независимо от того какие шины было решено приобретать важно, чтобы эти шины были сделаны ответственным производителем. Среди водителей особой популярностью пользуются шины Мишлен, которые уже за многие годы своего существования успели зарекомендовать себя как продукт достойный внимания каждого автовладельца.Шипованная резина обеспечивает транспорту прекрасную управляемость на уплотненном снегу и ледяной поверхности. Не стоит использовать такие зимние шины на сухом асфальте, так как тогда автомобиль плохо держится на дороге, а сами шины громко шелестят и очень быстро истираются. Не стоит использовать шипованные шины в местности с частым мокрым снегом.

В таких случаях площадь контакта дороги и колеса только уменьшается, что приводит ухудшению управляемости автомобиля.Не шипованные или фракционные шины для автомобильного транспорта делятся на шины скандинавского и европейского типов. Для обеспечения лучшего сцепления при мокром снеге и просто с мокрой дорогой используются шины европейского типа, скандинавские больше подходят для укатанного снега и льда.

При выборе фракционных шин важно еще обращать внимание на протекторный рисунок. Рисунки, которые несколько напоминают елочку, по своему действию будут приближены к дождевым шинам. Такой вариант хорошо использовать для движения по дороге с мокрым снегом, так как протектор будет способствовать легкому выведению грязи и снега из-под колес.