Выбираем шины для автомобиля

Как часто в вашей жизни случались небольшие аварии, когда только крыло чуть помято или фара разбита, когда не хватило всего лишь метра, чтобы избежать столкновения. Но ведь его можно было бы избежать, если б тормозной путь короче был. Но не секрет, что длина тормозного пути во многом зависит от сцепления шины приобрести которые можно посетив интернет магазин «Бодрые Колеса» и дороги. Потому, если шины 15 не соответствуют всем условиям езды, есть риск того, что придется еще и за ремонт кузова платить. А кто вовремя позаботился о подходящей «обуви» может уверенно продолжать свой путь.

Очень распространенная группа шин — Шины r15, совместимая с большинством популярных марок автомобилей. Среди них, так же выделяется значительный ассортимент, больший чем у остальных видов. Размеры ширины протектора шины 15 могут быть в диапазоне 175-265 мм, при том, что ее высота находится в рамках 55-75 %.Узнать какие типы и размеры подойдут именно для вас можно посмотрев в паспорте вашего авто. Для избежания различного рода повреждений, производители рекомендуют не отклоняться от тех норм, которые прописаны в технической документации. Ведь хорошие шины 15 – это как настоящая обувь для вашего автомобиля.

Благодаря правильно подобранной «обуви» Вы чувствуете себя уверенно и комфортно на любых дорогах. Потому, выбор шины R15 – это важный и ответственный процесс, при котором стоит быть особо внимательным и учитывать все особенности.Многие известные производители разработали автомобильные шины r15 для самых разнообразных дорог и погодных условий, автомобилей и типов езды. Эти шины 15 отличаются высокой износостойкостью, плавностью хода, сопротивлением аквапланированию и, конечно же, великолепными тормозными свойствами.

Они идеально подходят как для мокрой дороги, так и для активной езды.Каждая конкретная шина 15 имеет определенные характеристики, которые достигаются при помощи сочетания различных особенностей как конструкции и рисунка протектора, так и качества резиновой смеси, использованной для изготовления определенного изделия. В результате чего, цена на шины 15 для вашего авто может отличаться в несколько раз. Но, купив дорогие и хорошие шины R15, вы сэкономите на ненужных затратах, которые могут возникнуть при использовании этих изделий низкого качества.